Узор Веера

Схемы крючком

Узор Веера в сетке

Схемы крючком

Шарф Сен-Тропе

Портфолио

Шарф Сакура

Портфолио

Украшения

Портфолио

Украшения

Портфолио

Украшения

Портфолио

Украшения

Портфолио

Украшения

Портфолио

Topic-icon Пряжа для филейного вязания, делимся опытом

Больше
7 года 8 мес. назад #731 от September

Ну что, не глянула еще? :) Кстати, могу сказать следующее: Виолет для филейки нельзя брать ни в коем случае. У меня валяется где-то филейная салфеточка из Виолета, так я думала, что она такая кривая-косая из-за того, что это был мой первый опыт филейного вязания. Ан-нет! По результатам целого дня ковыряния филейки из Виолета теперь точно могу сказать, что косит именно из-за нитки, видимо она слишком жесткая и крученая. Жалко... такая задумка обломалась =(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #732 от craft

я вообще дома бываю? А если бываю то обвешана гавриками. Завтра гляну. Насчет виолета, я из него не пробовала, но вязала из AltynBasak Perde, покупала в Анкаре по совету сотрудницы. Он такой же как виолет, может чуточку тоньше, из него не косит ничего. Ровненькое полотно. Надо бы и его закончить как нибудь.

Больше
7 года 8 мес. назад #770 от September

Ради справедливости надо сказать, что, порывшись в сети, нашла несколько замечательных филеек, связанных из Виолета. Видать, это просто у меня руки кривые.

Больше
7 года 8 мес. назад #771 от craft

Я поищу сегодня свою филейку, если найду завтра посмотишь что там за нитка, крутка как у виолета, но чуток тоньше

Больше
3 года 7 мес. назад #3815 от craft

А вот и та самая работа. Закончила давно, но забыла сюда поставить. Ушло 1.3 килограмма, 13 мотков AltynBasak Perde. крючок около 1,2-1,3, метка на ручке стерлась за время вязания крючком

Теперь вот жду, когда муж поменяет карниз в детской, чтобы можно было повесить занавеску

Больше
3 года 7 мес. назад #3819 от craft

Сейчас вяжу из Forever Ализе, это акрил, но на ощупь он шелковистый. В работе хорошо себя ведет, и что понравилось - после отпаривания полотно вытянулось, выровнялись мои клеточки, которые всегда выглядят как кирпичики. Теперь рисунок не деформирован. Так что если у вас такая же проблема с высотой клеточек, Форевер самое то!

Время создания страницы: 0.321 секунд
Работает на Kunena форум